[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Статьи
  • Фотоэлементы для автоматики

Фотоэлементы для автоматики


Фотоэлементы для автоматикиГлавным залогом любой сферы деятельности человека является безопасность. Важно быть уверенным, что использование въездной автоматики не навредит окружающим и не принесет ущерба другому имуществу. Специально для таких целей существуют фотоэлементы для ворот, позволяющие избежать столкновения створок откатных ворот, распашных ворот, секционных ворот или шлагбаума с возможными препятствиями.

 

Фотоэлементы - это электронные приборы, которые являются частью системы безопасности. Комплект фотоэлементов для ворот состоит из передатчика (TX) и приемника (RX). Благодаря системе фотоэлементов ворота или шлагбаум остановится на безопасном расстоянии или будет действовать в заранее запрограммированном режиме, если обнаружит на своем пути любые возможные преграды: людей, животных или машину.

 

Фотоэлементы устанавливаются в проем как со стороны улицы, так и со стороны двора и могут крепиться на специальных стойках. Для обеспечения дополнительной безопасности используется несколько пар фотоэлементов. Таким образом, фотоэлементы расширяют зону обнаружения препятствий, и гарантируют абсолютную защиту от нежелательных столкновений.

 

Основным отличием среди моделей фотоэлементов считается способ подключения, существуют проводные фотоэлементы и беспроводные фотоэлементы. Проводные устройства подключаются с помощью двухжильного кабеля непосредственно к блоку управления двигателя автоматики, а беспроводные работают от питания мини пальчиковых батареек.

 

Корпус фотоэлементов для ворот изготавливается из ударопрочного поликарбоната. Этот стойкий материал не страдает от колебаний температуры и выдерживает внешнее воздействие любых атмосферных явлений без дополнительной защиты. За счет этого фотоэлементы имеют длительный срок эксплуатации и легко функционируют в любую погоду.

 

Фотоэлементы не входят в обязательный состав комплекта. Их наличие в автоматике для откатных, распашных, секционных ворот или шлагбаума зависит от выбора пользователя. Однако не стоит пренебрегать безопасностью. Фотоэлементы избавляют владельца автоматики от лишних проблем и превращают ее эксплуатацию в безопасный, надежный и приятный процесс. Несмотря на то, что устанавливать фотоэлементы одновременно с въездной автоматикой гораздо удобней, купить фотоэлементы и с легкостью установить их в уже существующую систему можно в любой момент. Важно не забывать о повышении безопасности автоматики, ведь фотоэлементы выведут пользование системой на новый уровень комфорта.

 

Наша компания предоставляет широкий выбор фотоэлементов с различными характеристиками. Команда профессиональных менеджеров с удовольствием поможет выбрать подходящие фотоэлементы, которые будут идеально соответствовать любым вашим предпочтениям.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram