[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Статьи
  • Как определяется класс взломостойкости роллет? Может ли изделие пройти только один вид испытаний?

Как определяется класс взломостойкости роллет? Может ли изделие пройти только один вид испытаний?


Согласно ГОСТ Р 52502-2012 и ГОСТ Р 52503-2005, для определения класса взломостойкости (от Р1 до Р8) роллета обязательно должна пройти три вида испытаний:

 

  • статической нагрузкой;
  • ударной нагрузкой;
  • с использованием инструмента (для класса Р1 отсутствует).

 

Для каждого класса устойчивости ко взлому определены свои значения нагрузок и набор ручного инструмента.


Определение класса взломостойкости роллетВ случае, если роллета выдержала все три вида нагрузок для одного и того же класса, в сертификате указывается один класс без разделения по нагрузкам. Например, роллеты Алютех из профилей роликовой прокатки и экструдированных AER44/S, AER55m/S, AER55/SCR, AEG84 показали одинаковые результаты по трем видам воздействия, поэтому общий класс устойчивости ко взлому прописан на главной странице каждого сертификата без расшифровки вида испытания.


Например, роллеты из профилей AER55/S и AEG56 также прошли три вида испытаний, но показали более высокий класс по статическим нагрузкам, поэтому на них выдали два сертификата:

 

  • статическая нагрузка - класс P4;
  • ударная нагрузка, взлом инструментом - класс Р3.

 

Некоторые производители проверяют класс взломостойкости только для экструдированных профилей. А между тем, роллеты из профилей роликовой прокатки также должны выдерживать минимальные нагрузки и защищать от ударов.

 

Роллеты защитные доставка по Украине: Киев, Киевская область, Белая Церковь, Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram