[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Статьи
  • Как предотвратить сбой крайних конечных положений в приводах c механической системой концевых выключателей в процессе эксплуатации рольставни?

Как предотвратить сбой крайних конечных положений в приводах c механической системой концевых выключателей в процессе эксплуатации рольставни?


Существующие системы механических концевых выключателей у внутривальных электроприводов имеют точность срабатывания порядка 5o. В процессе эксплуатации рольставни возникает ситуация, когда в пределах регламентированной точности механизмов сжатие полотна уже завершено, а концевой выключатель еще не сработал.

 

Вследствие этого сбой концевого выключателя в нижнем положении автоматически приведет к изменению верхнего конечного положения.

 

Роллеты с электроприводомЧтобы избежать такой ситуации, необходимо производить монтаж привода и рольставни с учетом тепловых и минимальных зазоров, а именно:

 

  • в случае использования октогональных валов ненадлежащего качества производства других компаний, необходимо дополнительно проверять равенство зазоров между валом и переходником, а также валом и адаптером;
  • учитывать возможность изменения расстояния между ламелями и нижним горизонтом в цикле зима-лето;
  • оставлять достаточный боковой зазор в направляющих во избежание заклинивания полотна.

 

Соблюдение описанных рекомендаций обеспечивает стабильную работу электропривода и позволяет предотвратить сбой конечных положений рольставни.

 

Автоматика для роллет доставка по Украине: Киев, Киевская область, Белая Церковь, Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram