[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог

Как выбрать сейф?


До тех пор, пока будут существовать ценные вещи, их обладатели будут всегда о них беспокоиться, а воры - стараться украсть. Единственным приемлемым решением остается приобретение сейфа. Ведь порой есть смысл расстаться с небольшой суммой денег для того, чтобы не потерять остальное. И стоит обратить внимание, что это не обычная трата, а даже вложение. Сейф служит намного дольше любой мебели. Если интерьер, как правило, со временем приходится менять, то сейф с годами не теряет своего качества. Современные сейфы достаточно многофункциональны и имеют различные характеристики. Поэтому в таком широком ассортименте сложно разобраться самостоятельно.

 

Сейфы

 

Существует ряд основных правил при выборе сейфа:

 

  • Изначально необходимо определиться, что Вы будете хранить в сейфе. Это могут быть ценные бумаги, документы, драгоценности, денежные купюры или даже оружие, для которого наличие сейфа скорее необходимость, чем результат свободного выбора. Каждый тип сейфов отличается своими характеристиками и рассчитан на хранение отдельного вида имущества. Четко определившись с перечнем хранимых вещей, Вы сможете выбрать ту модель сейфа, которая идеально их защитит.
  • Следующий шаг - понять какая опасность угрожает Вашим ценностям: вероятность взлома, пожар или кража самого сейфа. Для этого существуют взломостойкие, огнестойкие и огневзломостойкие сейфы. Все сертифицированные модели проходят специальные испытания и гарантируют надежную защиту и проверенную безопасность. Определившись, от чего вы собираетесь оберегать содержимое, Вы легко выберете подходящий уровень защиты.
  • Следует выбрать тип замка. Запирающая система сейфа может быть с ключевым, электронным или механическим замком. Но наивысший уровень безопасности обеспечит комбинирование двух видов. Например, электронный + ключевой. Правильно подобранный тип замка не только защитит содержимое, но и сделает использование сейфа легким и комфортным.
  • Далее полагается определить внешние и внутренние размеры сейфа:
    • Внешние размеры помогут в выборе модели, которая идеально подойдет к желаемому месту установки сейфа.
    • Однако внутренние размеры могут кардинально отличаться от внешних габаритов. Это один из основных параметров, которые не стоит оставлять без внимания. Внутренний объем сейфа никогда не станет больше, а хранимых вещей со временем вполне может добавиться.

 

Также, при выборе сейфа стоит обратить внимание на следующие дополнительные рекомендации:

 

  • Трейзер и количество полок. Большинство сейфов имеют фиксированные и съемные полки, наличие которых помогает разделить внутреннее пространство, создать порядок и хранить вещи отдельно друг от друга. В дополнение к этому, модель может быть оснащена трейзером - это внутреннее запираемое отделение. Трейзер позволяет создать дополнительный уровень защиты от лиц, у которых есть общий доступ к сейфу.
  • Вес сейфа. Не секрет, что чем надежней и качественней сейф, тем больше его вес. Некоторые модели могут быть крайне тяжелыми и достигать 1000 кг и более. Поэтому перед выбором сейфа, убедитесь, что предполагаемое место установки выдержит нагрузку.
  • Цена. Понятное дело, что приобретение сейфа - это не совсем обычная покупка. Но если Вы уже определились с желанием позаботиться о своей безопасности, то не стоит на ней экономить. Необходимо определить нужные Вам качества и выбрать соответствующую им модель.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram