[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Статьи
  • Какая марка стали применяется для промежуточных петель и роликовых кронштейнов промышленных ворот Алютех?

Какая марка стали применяется для промежуточных петель и роликовых кронштейнов промышленных ворот Алютех?


Промежуточные петли промышленных воротПромежуточные петли и роликовые кронштейны промышленных ворот серии ProPlus, а также панорамных ворот серий AluPro, AluLine и AluTherm и гаражных ворот серии Classic изготовлены из нержавеющей стали марки AISI 430 (12Х17 по ГОСТ 5632-72).

 

Сталь AISI 430 - это ферритная хромистая нержавеющая сталь. Отличительной особенностью ферритных сталей является то, что они «притягиваются магнитом», то есть обладают магнитными свойствами.

 

Магнитные свойства стали AISI 430 обусловлены внутренней структурой материала и абсолютно не влияют на стойкость к коррозии и на прочие эксплуатационные характеристики изделий.

 

Сталь марки AISI 430 широко применяется в различных отраслях промышленности:

 

  • пищевая промышленность;
  • изготовление моек, сливов, кухонных приборов и сервировочного инструмента;
  • изготовление барабанов и поддонов для посудомоечных машин, частей стиральных машин;
  • автомобилестроение и автотюнинг (например, декоративные системы выхлопа);
  • дизайн и архитектура;
  • изготовление различных видов внутренней и наружной фурнитуры;
  • оборудование для теплообменников;
  • нефтегазовая и химическая промышленность.

 

Хром, который входит в состав данной марки стали, образует на поверхности металла специальную защитную пленку, благодаря чему узлы секционных ворот Алютех становятся устойчивыми к коррозии в атмосфере и различных серосодержащих средах. Помимо этого нержавеющая сталь обладает высокой износостойкостью и привлекательным внешним видом, что положительно сказывается на функциональных и эстетических свойствах ворот.

 

Однако, при эксплуатации ворот в агрессивных условиях (например, повышенная кислотность и температура, насыщенность воздуха хлоро- и амиакосодержащими веществами) на поверхности деталей из нержавеющей стали может возникнут точечная коррозия - небольшие (до 1 мм в диаметре) полости в металле. Для предотвращения точечной коррозии необходимо следовать рекомендациям по уходу за воротами, которые содержатся в руководстве по эксплуатации, поставляемом в комплекте с каждым изделием.

 

Ворота промышленные секционные доставка по Украине: Киев, Киевская область, Белая Церковь, Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram