[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Статьи
  • Какова допустимая величина напряжения пружин Алютех?

Какова допустимая величина напряжения пружин Алютех?


Допустимая величина напряжения пружинной проволоки зависит от материала, из которого изготовлена пружина.

 

Группа компаний Алютех для изготовления пружин использует высокопрочную пружинную проволоку с показателем предела прочности на растяжение не менее 2400 МПа (соответствует допустимой величине напряжения пружины 2400 Н/мм2).

 

Расчет и подбор пружин для каждых ворот осуществляется индивидуально. При этом максимальное рабочее напряжение пружины Алютех не превышает 1250 Н/мм2. Запас прочности пружины составляет около 90%.

 

Для ворот, предназначенных для интенсивного использования, можно установить, например, пружины на 100 000 циклов подъема-опускания. Величина максимального рабочего напряжения таких пружин уменьшается для создания дополнительного запаса прочности.

 

Помимо напряжения, возникающего в пружинной проволоке, долговечность пружин в значительной степени зависит от состояния поверхности витков проволоки, а именно:

 

  • наличия поверхностного упрочнения

 

Для изготовления ворот Алютех используются пружины с дробеструйной обработкой поверхности, что в значительной степени увеличивает рабочий ресурс пружин;

 

  • чистоты отделки

 

Чем выше качество обработки поверхности проволоки, тем больше долговечность пружины. Проволока для пружин Алютех изготовлена из высококачественной углеродистой легированной стали.

 

Высокопрочная пружинная проволока

 

Кроме того, для исключения возможных последствий трудно учитываемых факторов, зависящих от условий эксплуатации ворот (температура в помещении, агрессивность среды и т.д.), все пружины для секционных ворот Алютех рассчитываются как минимум с 20-процентным запасом прочности по числу циклов нагружения. Другими словами, если по Вашему желанию необходимо изготовить ворота с числом циклов подъема-опускания 100 000, то пружины для таких ворот рассчитываются на 120 000 циклов подъема-опускания.

 

Все вышеперечисленное обеспечивает надежность и долговечность работы пружин и, следовательно, надежность работы секционных ворот.

 

Ворота секционные доставка по Украине: Киев, Киевская область, Белая Церковь, Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram