[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог

Огнестойкие сейфы


Огнестойкие сейфыНезависимо от уровня благосостояния любой человек опасается стихийных бедствий. Современные здания плохо защищены от огня, даже несмотря на строгое соблюдение всех норм пожарной безопасности. В основном нас всегда окружают легко воспламеняемые предметы, поэтому локальные возгорания в рабочих и жилых помещениях случаются довольно часто. А сохранность важных документов, денежных купюр и прочих ценностей остается первостепенной задачей.

 

Ввиду такой важности, одним из наиболее подходящих вариантов защиты имущества является специальная несгораемая конструкция, которая не позволит бедствиям застать вас врасплох. Огнестойкие сейфы способны предотвратить термическое разрушение содержимого в течение определенного времени, предусмотренного классом огнестойкости. По сути, это прочный несгораемый металлический ящик, который обеспечивает защиту важных бумаг, денежных купюр и всевозможных носителей информации. Огнестойкие сейфы имеют особую конструкцию корпуса: внутреннее пространство заполнено мелкопористым огнеупорным бетоном, воздушные карманы которого служат преградой для огня. Класс огнестойкости сейфа напрямую зависит не только от толщины бетонного слоя и времени теплового воздействия, но и от объекта хранения.

 

Все огнестойкие сейфы обязаны пройти специальное тестирование, приближенное к действительным условиям пожара. Испытуемую модель нагревают до состояния, пока внутренняя температура не достигнет уровня самовоспламенения. Далее, имитируя тушение пожара, сейф окатывают водой. Также тестируют падение на бетонные плиты - это имитация обрушения перекрытий в здании. После успешного прохождения всех испытаний, сейфу присваивают сертификат огнестойкости с полным описанием критерий и состояния содержимого после пожара.

 

В отличие от остальных типов, огнестойкие сейфы никогда не крепятся к полу или к стене, так как это может сказаться на их характеристиках. Немаловажен и тот факт, что огнестойкие сейфы имеют невысокие защитные свойства и целенаправленному взлому вряд ли смогут противостоять. Но по статистике, содержимое сейфа гораздо вероятнее утратить в случае пожара, чем в случае взлома.

 

Огнестойкие сейфы - это гарантия сохранности денег, ценностей и важных бумаг. А некоторые типы документов закон просто обязывает хранить именно в несгораемых сейфах. Огнеупорные сейфы используются в государственных учреждениях, посольствах, офисных и жилых помещениях. Огнестойкий сейф с легкостью предотвратит плачевные последствия пожара.

 

Наша компания предоставляет широкий выбор огнестойких сейфов с различными типами замков и прочими всевозможными характеристиками. Команда профессиональных менеджеров с удовольствием поможет выбрать подходящий сейф, который будет идеально соответствовать любым вашим предпочтениям.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram