[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Статьи
  • Рейка для откатных ворот

Рейка для откатных ворот


Рейка для откатных воротАвтоматика для откатных ворот работает с помощью зубчатого колеса и зубчатой рейки. Привод с зубчатым колесом приводит в движение рейку, которая крепится на направляющую консоль створки и тем самым обеспечивает открывание или закрывание ворот.

 

Зубчатая рейка - это основная связующая деталь между приводом и полотном ворот, которая выступает обязательным компонентом откатной автоматики. Стандартная длина составляет один метр, что позволяет с легкостью подобрать необходимое количество зубчатых реек для проема любой ширины. Тем более что максимальная длина зубчатого полотна практически неограниченна, так как конструкция рейки изначально предполагает возможность их стыковки между собой.

 

Монтаж зубчатых реек не занимает много времени и усилий за счет наличия крепежных отверстий и прочих необходимых комплектующих. Зубчатая рейка для откатных ворот изготавливается из высокопрочных материалов, как правило, из оцинкованной стали. А шлифованные боковые поверхности и антикоррозийное покрытие обеспечивают длительный срок эксплуатации и точность перемещения ворот.

 

Зубчатые рейки для откатных ворот могут различаться в зависимости от сферы применения. На тяжелые промышленные ворота подбираются рейки с большей шириной металла, которые в состоянии выдержать внушительный вес створки ворот и обеспечить высокую интенсивность работы воротной автоматики. Также существуют прочные нейлоновые рейки с металлическими вставками для установки на легкие ворота гаражного или частного типа. Такой тип рейки создает плавное и абсолютно бесшумное функционирование автоматической системы.

 

Несмотря на то, что внешне зубчатая рейка имеет достаточно простую конструкцию, выбор подходящей модели достаточно важен. Ведь правильно подобранная и профессионально установленная зубчатая рейка предоставит пользователю комфортную, качественную и надежную работу откатной автоматики на протяжении долгих лет.

 

Наша компания предоставляет широкий выбор зубчатых реек для откатных ворот с различными характеристиками. Команда профессиональных менеджеров с удовольствием поможет выбрать подходящую зубчатую рейку, которая будет идеально соответствовать любым вашим предпочтениям.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram