[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Статьи
  • Во всех ли регионах одинаковые требования к стойкости окраски роллет к УФ-излучению?

Во всех ли регионах одинаковые требования к стойкости окраски роллет к УФ-излучению?


С течением времени под воздействием солнечных лучей лакокрасочное покрытие материалов сначала теряет блеск, затем изменяет цвет, и впоследствии может растрескиваться и отслаиваться. Но у разных покрытий различных производителей отличаются степень этих изменений и период времени, за который они происходят.

 

Для различных географических регионов рекомендуется использование материалов с соответствующим уровнем устойчивости к УФ-излучению. Это зависит от количества солнечных дней в году, интенсивности солнечного света, температур воздуха, влажности и прочих факторов.

 

Оценка материалов по устойчивости к УФ-излучению осуществляется по стандарту EN 10169. Для классификации покрытий используется показатель RUV - категория устойчивости к ультрафиолетовому излучению.

 

    Севернее
45 параллели (широты)
  Между 45 и 37 параллелями (широтами)   Южнее 37 параллели (широты)
             
Регион   Беларусь, Прибалтика, основная часть РФ (Москва, С.-Петербург, Екатеринбург, Казань, Н.Новгород, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Самара, Воронеж, Курск, Тюмень, Омск, Челябинск, Рязань, Волгоград, Ростов, Астрахань и др.), Украина (Киев, Львов, Одесса, Херсон и др.), Крым (Феодосия, Керчь, Евпатория и др.), Кишинев, Астана и мн. др.   Южные регионы РФ (Краснодар, Ставрополь, Севастополь, Сочи, Анапа, Владивосток),
Крым (Ялта, Симферополь, Алушта, Судак, Коктебель и др.), Алматы, Баку, Тбилиси, Ереван, Ташкент, Ашхабад, Душанбе, Бишкек и др., северные регионы Китая, также Пекин и мн. др.
  Страны Африки, Израиль, Саудовская Аравия, ОАЭ, Индия, центральные и южные регионы Китая, Вьетнам, Таиланд и мн. др.
             
Сельская местность   RUV 2 (3)   RUV 3   RUV 4
             
Город   RUV 2 (3)   RUV 3   RUV 4
             
Прибрежная полоса   RUV 2 (3)   RUV 3   RUV 4
             
Промышленная зона   RUV 2 (3)   RUV 3   RUV 4
             
Прибрежная промзона   RUV 2   RUV 3   RUV 4

 

Лакокрасочное покрытие роллетных систем Алютех соответствует классу атмосферостойкости RUV3, что свидетельствует о высокой устойчивости к воздействию УФ-излучения. Для такого покрытия характерно несущественное изменение блеска и цвета от воздействия солнечных лучей с течением времени, состояние покрытия не изменяется - краска не растрескивается и не отслаивается. Информация подтверждена протоколом испытаний аккредитованной лаборатории компании BASF.

 

Протокол испытаний BASF


Таким образом, эксплуатация роллет Алютех в регионах с интенсивным солнечным излучением позволяет надолго сохранить привлекательный внешний вид Вашего изделия.

 

Роллеты защитные доставка по Украине: Киев, Киевская область, Белая Церковь, Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram