[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Статьи
  • Возможно ли промерзание сэндвич-панелей Алютех в месте стыка? Какие факторы оказывают влияние на теплоизоляцию ворот?

Возможно ли промерзание сэндвич-панелей Алютех в месте стыка? Какие факторы оказывают влияние на теплоизоляцию ворот?


На теплоизолирующую способность панелей в зоне стыка оказывают влияние множество факторов: качество полиуретанового заполнения, форма оголовков, эффективность межпанельного уплотнения. Сэндвич-панели Алютех производятся на двух полностью автоматизированных линиях немецких компаний Hennecke и Siempelkamp. Постоянный контроль качества готовой продукции позволяет гарантировать точную геометрию оголовков каждой панели. Плотное примыкание панелей без люфтов и зазоров - залог высокой теплоизоляции. Износостойкий и морозоустойчивый межпанельный уплотнитель из EPDM на основе каучука надежно герметизирует стык панелей.

 

Испытания в независимой лаборатории ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний» - ИЦ «МинскСтройИспытания» показали, что в нормальных условиях эксплуатации (влажность внутри помещения до 60%, температура внутри помещения +16-18°С) образование наледи на стыках сэндвич-панелей Алютех толщиной 45 мм не происходит при температуре наружного воздуха -23,6°С, а расчетным методом подтверждено отсутствие наледи при температуре до -50°С.

 

Теплоизоляция ворот зависит не только от толщины панели и качества полиуретанового заполнения, но и многих других факторов. Так, например, основные утечки тепла происходят по контуру ворот, в месте примыкания к проему. По периметру ворот Алютех расположены уплотнители из полимерных материалов, которые надежно герметизируют проем. А регулируемые роликовые кронштейны обеспечивают плотное прижатие панелей к проему (см. рисунки). Регулировка кронштейнов в гаражных воротах осуществляется:

 

  • верхнего - по вертикали и горизонтали;
  • бокового - по горизонтали;
  • нижнего - по горизонтали.

 

Регулировка роликовых кронштейнов в гаражных воротах Алютех:

 

  • верхний кронштейн в воротах Trend;
  • верхний кронштейн в воротах Classic.

 

Верхний кронштейн в воротах Trend Верхний кронштейн в воротах Classic

 

Верхний кронштейн в воротах Trend   Верхний кронштейн в воротах Classic

 

Нижний концевой профиль в воротах Алютех полностью заведен в оголовок панели, поэтому не контактирует с уличной зоной и не проводит холод в помещение в зимнее время. Скрытый концевой профиль не подвержен промерзанию (см. рисунки).

 

Панель 45 мм Панель 40 мм

 

Панель 45 мм   Панель 40 мм


Однако некоторые производители используют концевые профили из стали, которые не заведены в оголовок панели и выходят на уличную сторону ворот, являясь «мостиком холода». Профиль такой конструкции промерзает в холодное время года, с внутренней стороны ворот на нем может образовываться наледь.


Высокие теплоизоляционные характеристики ворот Алютех подтверждены результатами испытаний многих независимых лабораторий:

 

  • Института Rosenheim GmbH (Германия);
  • Научно-исследовательского института НИСИ (Болгария);
  • Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета;
  • Белорусского научно-исследовательского института строительства Республики Беларусь.

 

Испытания в независимой лаборатории ЗАО «Технический институт сертификации и испытаний» - ИЦ «МинскСтройИспытания» подтвердили, что ворота Classic по показателю приведенного сопротивления теплопередаче соответствуют классу А - самому высокому классу по ГОСТ 31174.

 

Результаты испытаний ворот Classic

 

Результаты испытаний ворот Classic

 

Ворота гаражные секционные доставка по Украине: Киев, Киевская область, Белая Церковь, Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram