[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Статьи
  • Защита электронных компонентов Nice от скачков электроэнергии

Защита электронных компонентов Nice от скачков электроэнергии


Все электронные платы производства компании Nice защищены плавкими предохранителями, а также для обеспечения более высокой надежности установлены варисторы.

 

Автоматика


Варисторы - нелинейные резисторы, у которых сопротивление изменяется в зависимости от прикладываемого напряжения. Они имеют двухстороннюю, симметричную вольт-амперную характеристику, что позволяет просто и эффективно решать задачи защиты различных устройств от импульсных напряжений.


Принцип действия: подключается параллельно защищаемому оборудованию, т.е. при нормальной эксплуатации он находится под действием рабочего напряжения защищаемого устройства.

 

  • При отсутствии импульсных напряжений (нормальный режим) ток через варистор пренебрежимо мал, и в таких условиях варистор работает как изолятор.

 

  • При возникновении импульса напряжения варистор в силу нелинейности своей характеристики резко уменьшает свое сопротивление до долей Ома и шунтирует нагрузку, защищая оборудование и рассеивая поглощенную энергию в виде тепла. В этом случае через варистор кратковременно может протекать ток, достигающий нескольких тысяч ампер.

 

Так как варистор практически безынерционен, то после гашения импульса напряжения он вновь приобретает очень большое сопротивление. Таким образом, включение варистора параллельно электрооборудованию не влияет на его работу в нормальных условиях, но блокирует помеховые импульсы.

 

Защита электронных компонентов Nice от скачков электроэнергии

 

Автоматика для ворот доставка по Украине: Киев, Киевская область, Белая Церковь, Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram