[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Новости
  • Алютех информирует о приобретении 75 процентов акций белорусской Группы немецкой компанией Hormann

Алютех информирует о приобретении 75 процентов акций белорусской Группы немецкой компанией Hormann


Группа компаний Алютех информирует о приобретении немецкой семейной компанией Hormann 75% акций белорусского холдинга.

 

В декабре 2015 года состоялись первые переговоры с Группой Hormann о возможности приобретения определенной доли в акционерном капитале Алютех. Придя к общему и взаимовыгодному соглашению, на протяжении последующих двух лет стороны занимались организационными и правовыми вопросами подготовки сделки.

 

20 февраля состоялось ее официальное закрытие: семейная компания Hormann приобрела 75% акций белорусской Группы, 25% акций остались у генерального директора Алютех Алексея Жукова.

 

Алютех информирует о приобретении 75 процентов акций белорусской Группы немецкой компанией Hormann

 

История сотрудничества
 

История сотрудничества Алютех и Hormann началась более 20 лет назад: в 1996 году ООО Алютех (г. Минск) стало первым официальным дилером немецкого производителя на рынке Беларуси. В данном статусе Алютех просуществовал около 7 лет, став за это время одним из крупнейших поставщиков секционных ворот на рынке постсоветского пространства. Параллельно компания начала осваивать самостоятельное производство комплектующих для роллет, позднее - для секционных ворот и профильных систем.


Так, за время работы холдинга Алютех было запущено несколько производственных площадок в Минске, занимающихся полным производственным циклом по выпуску роллетных систем, секционных ворот и алюминиевых профильных систем, а также открыто более 20 сбытовых подразделений в России, Украине, Беларуси и Чехии.
 

Стратегия развития
 

«Алютех занимает сильную позицию на восточноевропейском рынке, что для нас очень интересно, - прокомментировал ситуацию Мартин Херманн, ответственный управляющий партнер Группы Hormann. - Однако рост на западноевропейском рынке является также целью для Алютех, и поэтому мы можем оказать друг другу отличную поддержку».

 

На сегодняшний день акционерами обеих Групп согласовано совместное существование двух независимых брендов - Алютех и Hormann. Товарные направления, в которых работает белорусская компания, - роллетные, воротные и профильные системы, автоматика и перегрузочное оборудование - останутся без изменений.
 

«За плечами Hormann - более 70 лет опыта и множество запатентованных решений, которые могут стать доступными и для белорусских инженеров Алютех. В свою очередь, в Группе Алютех также имеются технологии и оборудование, которых нет у Hormann: это литье под высоким давлением, изготовление профиля методом экструзии, покраска стальной ленты. Результаты данных работ, при условии устраивающих немецкую сторону качества и цены, могут экспортироваться на Hormann, освободив последних от необходимости работы с другими поставщиками. Для нас и для страны - это дополнительный рост экспорта, для Hormann снижение себестоимости продукции. Это хороший эффект синергии», - отметил генеральный директор Группы компаний Алютех Алексей Жуков.
 

В долгосрочных планах Алютех - развитие за счет собственного акционерного капитала обеих Групп, а именно:
 

  • расширение производственной базы и инфраструктуры,
  • дальнейшая модернизация существующей линейки продукции,
  • разработка новых технологичных решений,
  • динамичный рост продаж на экспорт.

 

Убеждены, данная сделка послужит уверенным толчком для дальнейшего развития Группы компаний Алютех, позволит укрепить позиции бренда на международных рынках, а также обеспечить дополнительную конкурентоспособность своей продукции за счет создания новых передовых решений.
 

Алютех информирует о приобретении 75 процентов акций белорусской Группы немецкой компанией Hormann

 

Справка
 

Группа компаний Алютех - лидер рынка роллетных систем, ведущий поставщик секционных ворот и профильных систем на рынке Восточной Европы. В составе холдинга - 5 производственных предприятий, а также более 20 сбытовых компаний в Беларуси, России, Украине и Чехии.
 

Алютех информирует о приобретении 75 процентов акций белорусской Группы немецкой компанией Hormann

 

Группа Hormann - один из крупнейших европейских производителей дверей и ворот. С момента основания компании в 1935 году было произведено и поставлено по всему миру более 15 миллионов ворот. На 27 специализированных заводах в Европе, Северной Америке и Азии свыше 6000 сотрудников занимаются разработкой и производством высококачественных ворот, дверей и автоматики для частного и промышленного сектора. Годовой оборот семейной компании превышает 1 млрд. евро. Более 100 сбытовых предприятий в 40 странах, наряду с партнерами по сбыту в более чем 50 странах мира, обеспечивают сжатые сроки поставки товара в любую точку мира.

 

Уверены, такое решение благоприятно повлияет на последующую работу крупнейших компаний Алютех и Hormann.

 

Ворота секционные доставка по Украине: Киев, Киевская область, Белая Церковь, Винница, Луцк, Днепр, Донецк, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Кропивницкий, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram