[email protected]

График работы:

пн - пт: 09:00 - 18:00

09117, Украина, Белая Церковь, Бульвар Александрийский, 14А/22

UA

RU
Каталог
  • Ремонт роллет

Ремонт роллет


Ремонт роллетНа сегодняшний день защитные роллеты или, как их еще называют, рольставни стали пользоваться достаточно широкой популярностью. Их ставят на гаражи, на окна и на дверные проемы. Высокая репутация защитных роллет обусловлена их очевидной практичностью. Ведь роллеты защищают от взлома, предотвращают попадание прямых солнечных лучей в помещение и утепляют его в зимний период. Защитные роллеты просты в эксплуатации, но все же за ними требуется уход, периодическое обслуживание и регулировка. Так как в противном случае, владельцу понадобится ремонт защитных роллет или ремонт роллетных решеток.

 

Стоимость сервисных услуг по ремонту роллет Вы можете узнать по телефону +38 067 503 79 37


Со временем, у каждого вида роллет появляются свои характерные неисправности, которые напрямую зависят от типа управления механизмом. Например, ремонт механических роллет требуется, если перетерся шнур, произошел износ или выпадение боковых замков. Также часто случается, что пластмассовые детали роллет пришли в негодность: сломались или лопнули.

 

Основные виды неисправности защитных роллет с ручным управлением:

  • Некорректная работа роллет: полотно роллет заклинивает или туго ходит, защитные роллеты опустились и не поднимаются, полотно роллет при открытии перекашивается в одну сторону.
  • Механическое повреждение защитных роллет: деформация или перекос полотна роллет, деформация направляющих, вырывание креплений.
  • Проблемы с движением защитных роллет: поломка подвеса полотна роллет, проблема с редуктором роллет, прокручивание вала, замятие ламелей полотна роллет, примерзание полотна защитных роллет.
  • Изнашивание деталей как следствие длительной эксплуатации.
  • Поломка или засорение замка защитной роллеты.
  • Разъехались ламели (выпали или сломались боковые заглушки).

 

Автоматические защитные роллеты подвержены поломкам не меньше. К примеру, защитные роллеты на автоматике могут не работать, когда сгорел привод. Также необходимость ремонта возникает в случае других неисправностей:

  • Некорректная работа роллетной автоматики: роллеты не открываются или роллеты не закрываются.
  • Механическое повреждение любой из составляющих системы автоматики (удары, деформация). Нарушение герметичности короба блока управления автоматикой.
  • Перепады напряжения в сети: выход из строя автоматики для роллет.
  • Неисправность привода роллетной автоматики вследствие высыхания или замерзания смазки трущихся или вращающихся частей. Посторонние шумы в приводе.
  • Отсутствие реакции системы на пульт управления или выключатель.

Как правило, причиной поломки защитных роллет являются попытки их взлома. Но случаи неправильного или небрежного использования тоже не редкость. Поэтому профессиональный сервис рано или поздно необходим не только для роллет с ручным управлением, но и для защитных роллет на автоматике. Очень важно следить за работой механизма и регулярно проводить плановую диагностику. Такое обращение продлит срок службы защитных роллет и поможет избежать дорогостоящих проблем.

 

Компания Элан Групп специализируется не только на продаже и установке роллет, но и на ремонте и сервисном обслуживании всех типов механических и автоматических защитных роллет. Пользуясь многолетним опытом работы в данной сфере, сервис-мастер Компании Элан Групп может выполнить плановую диагностику, ремонт или настройку любых роллет. Помните, что обращаясь к нам, Вы можете бесплатно получить индивидуальную консультацию и важные советы по уходу за своими защитными роллетами.

 

Ремонт роллет: Киев, Киевская область, Белая Церковь, Бровары, Борисполь, Фастов, Ирпень, Вишневое, Васильков, Боярка, Обухов, Буча, Переяслав, Вышгород, Славутич, Яготин, Богуслав, Березань, Сквира, Украинка, Коцюбинское, Гостомель, Кагарлык, Бородянка, Тетиев, Узин, Мироновка, Ракитное, Тараща, Барышевка, Иванков.

Купить с доставкой по Украине

Официальный сайт

© Элан Групп 2024

elan.in.ua Viber elan.in.ua Telegram